MWRT-65X9.5X2.5
Diámetro interno:
SKU: MWRT-65X9.5X2.5 Category:MWRT
Descripción
Wear Ring
MATERIAL(ES):
  • Filled Teflon
DIAMETRO INTERNO: 60 mm
DIAMETRO EXTERNO: 65 mm
ALTURA: 9.5 mm
PRESION MÁXIMA: 2200 PSI
TEMPERATURA MAS BAJA: -100 ºC
TEMPERATURA MAS ALTA: 550ºC
Información adicional
ALTURA (mm)
9.50
MATERIAL
Filled Teflon
MAXIMA PRESIÓN (PSI)
2200 PSI